3827

Красноярская биатлонистка на кубке мира принесла первое «золото» сборной России за 7 лет

На втором этапе эстафеты девушка упала вместе с немкой, но уверенно прошла трассу и огневые рубежи
Фото на превью: kraysport.ru, видео: «Евроспорт» / Сергей Бойко (youtube.com)

Вчера, 13 января, женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в германском Оберхофе — впервые с 2012 года. В победной гонке участвовала спортсменка красноярской Академии биатлона Маргарита Васильева, сообщает краевое минспорта.

На втором этапе Васильева упала вместе с немкой Франциской Хильдебранд — но это не помешало ей уверенно пройти трассу и огневые рубежи.

Девушка в эфире «Матч ТВ» рассказала, как приходила в себя после падения: 

— Было очень сложно собраться с мыслями. Тренеры просили идти спокойно перед вторым рубежом, говорили, что все равно догоню. В итоге уже отстреляла нормально, чему очень рада. После падения немного ботинок затянуло, нога устала, было тяжело. Франциска извинилась, сказала, что бывает всякое. Что поделать, даже такие профессионалы падают. 

На таких спусках надо быть аккуратнее, нельзя ехать впритык, чтобы была возможность увернуться. Но, с другой стороны, лучше ехать в потоке, — рассказала Маргарита Васильева.

  • 27-летняя биатлонистка, мастер спорта родилась в поселке Новопавловка Читинской области. В начале карьеры представляла Забайкальский край, затем перешла в красноярскую Академию биатлона. Маргарита дебютировала в сборной России 6 декабря прошлого года.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости