4456

Общественник обрушился с критикой на тайное удешевление вывоза мусора

Жители всех домов и всех берегов будут платить одинаковую цену

В Красноярске снова изменился тариф на вывоз мусора. Документ опубликовали на сайте правительства в конце декабря перед новогодними праздниками, однако действовать он начал только с 5 января.

Согласно нововведению, жители частного сектора теперь будут платить столько же, сколько и жители многоквартирных домов. Помимо этого, министерство тарифной политики отменило разницу между тарифами левого и правого берега. Сейчас жители правобережья вместо 112 рублей с человека будут платить как жители левого берега — 79.

В минэкологии ситуацию пообещали прокомментировать позже. Объяснили это тем, что пока сами разбираются в сложившейся ситуации. Однако у общественников уже возникли вопросы к власти.

— Когда профильное министерство в течение двух недель в корне меняет всю экономическую составляющую реформы, то это не может говорить о том, что реформа хоть сколько-нибудь управляемая, что она хоть сколько-нибудь продумана, потому что либо первое решение было ошибочным, либо второе было волюнтаристским, — считает лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков.

В министерстве тарифной политики нам официально пояснили: тариф решил исправить региональный оператор «РостТех» «по доброй воле». А источник «7 канала» утверждает: «оптимизировать» тарифы решил лично губернатор края Александр Усс, изучив критику и возмущения горожан.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости