5188

Ответственный за ремонт вантового моста изучит, могла ли девушка въехать туда на BMW для фото

Девушка заявила, что на мосту не было знака пешеходной зоны
Ответственный за ремонт вантового моста изучит, могла ли девушка въехать туда на BMW для фото. Фото: Игорь Михайлишин
Фото: Игорь Михайлишин

Глава «Центра реализации соцпроектов» Иван Брамман, ответственный за ремонт вантового моста и площади Мира, в разговоре с «7 каналом» обещал перепроверить, установлены ли на них знаки пешеходной зоны:

— Там установлена система безопасности, болларды (выдвижные столбики, блокирующие путь машинам — «7 канал»). На время ремонта [были] установлены знаки.

Именно «отсутствием знаков» объяснила свое нарушение девушка Катя: в новогоднюю ночь она выехала на мост на BMW ради красивой фотографии. За езду по пешеходной зоне девушка получила штраф 2 тыс. рублей, но пообещала доказать инспекторам, что знаков на въезде не было. На это у нее есть 10 дней.

Сегодня в полку ДПС заявили, что 25-летняя Екатерина за последний год 13 раз привлекалась за различные нарушения ПДД. 

  • Узнав о своей популярности, девушка начала сравнивать себя с московской стритрейсершей Марой Багдасарян, собравшей штрафов больше чем на миллион рублей и пролежавшей в коме после одного из ДТП (где она была пассажиром).
  • Площадь Мира и вантовый мост ремонтировали летом и осенью 2018 года: на площади уложили новую плитку, на мосту устанавливали систему подсветки, акустику, подчищали и красили перила. Мост изначально был велопешеходным, после ремонта площадь тоже обещали сделать свободной от машин.

Последние новости