1773

Путин купил настойчивому школьнику телескоп — после неоднократных просьб

10-летнему Диме Шахину пришлось проявить себя в учебе и спорте, чтобы президент откликнулся
Путин купил настойчивому школьнику телескоп — после неоднократных просьб. Фото: krskstate.ru
Фото: krskstate.ru

Десятилетний школьник из поселка Абан Дмитрий Шахин после нескольких письменных обращений сумел уговорить президента РФ Владимира Путина купить ему телескоп для наблюдений за космосом.

Как сообщает правительство Красноярского края, подарок главы государства ребенку передал губернатор Александр Усс. Встреча прошла в музее ракетно-космической техники СибГУ имени Решетнева.

Президенту Дима писал несколько раз. На первое письмо мальчик получил ответ, что подарки от руководителя государства «являются знаком признания значительных личных достижений в учебе и творчестве». После этого школьник принялся усердно учиться, начал заниматься рукопашным боем и в этом году занял третье место на первенстве края.

После того как школьник снова написал Владимиру Путину и приложил к письму копии грамот и страницы дневника с одними пятерками, президент принял решение подарить мальчику требуемое устройство.

Вручая телескоп от имени главы государства, Александр Усс выразил надежду, что новый прибор позволит Диме погрузиться в изучение небесных тел.

Ранее по теме:

Максим Галкин подарил бабе Лене билеты в Италию

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости