1378

Игроки «Енисея» переоделись в полотера, таксиста и дворника, чтобы показать, как сложно быть футболистом

Снятый командой фильм учит не относиться к спортсменам как к «кривоногим деревяшкам»
Кадр на превью: ФК «Енисей» / youtube.com

Футболисты красноярского  «Енисея» сняли новогодний минифильм, в котором примеряют на себя работу дворника, полотера, охранника, продавца кофе, охранника и электрика. Видео размещено на канале клуба в Youtube.

Сюжет ролика «Однажды в “Енисее”» начинается с того, как красноярский журналист (по фильму не понятно, играет он сам себя или обычного футбольного болельщика) Сергей Санников украшает дома елку. В комнате вдруг появляется Дед Мороз и говорит сыну Сергея Ване, что тот может загадать любое желание.

Мальчик загадывает, чтобы «Енисей» в следующем сезоне остался в премьер-лиге. Отец отговаривает его от такого желания, замечая о футболистах, что «они кривоногие деревяшки», а он один может сыграть лучше всех них, вместе взятых.

Внезапно, силой новогоднего волшебства, Сергей превращается в футболиста и ему уже пора бежать на тренировку. В такси его встречает водитель — нападающий сборной Армении и «Енисея» Артур Саркисов. Узнав, что Сергей теперь профессиональный футболист, Саркисов начинает советовать ему «поменять тактику», и вообще рассказывает, «как надо бить по мячу».

У крытого футбольного манежа Сергея встречает защитник киргизской сборной и «Енисея» Валерий Кичин. Он убирает снег и всего лишь здоровается с новым футболистом. В роли охранника на входе в арену выступает другой защитник «Енисея» — серб Раде Дугалич. В холле продает кофе единственный чернокожий игрок красноярской команды — нигериец Фегор Огуде.

Далее Сергею попадаются игроки Павел Комолов и Михаил Комков, один из них моет пол и не дает пройти «по помытому», другой чинит проводку, стоя на стремянке. Все они, очевидно, негативно настроены к «футболисту», который не умеет играть.

В финале, уже на футбольном поле и перед болельщиками на трибунах Сергей понимает для себя, что играть он действительно не умеет. Тренер говорит ему, что «надо заканчивать с футболом, а лучше и не начинать».

Чудо заканчивается. Сергей оказывается в своей квартире и пишет письмо Деду Морозу с просьбой оставить «Енисей» в премьер-лиге, потому что «для парней этот сезон исторический».

Последние новости