37297

Выросшую на 1000 рублей январскую пенсию выплатят на один-два дня раньше срока

Получить деньги красноярские пенсионеры смогут уже 3 января
Выросшую на 1000 рублей январскую пенсию выплатят на один-два дня раньше срока. Фото: архив mvd.ru
Фото: архив mvd.ru

Пенсионный фонд России начнет выдавать повышенные январские пенсии на один-два дня раньше положенного срока, сообщает красноярский филиал организации.

Напомним, что все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, получат в январе пенсии, проиндексированные на 7,05%. Средняя прибавка составит около 1000 рублей.

В Красноярском крае выплата пенсий в почтовых отделениях начнется с 3 января. Для пенсионеров, у которых день доставки денег выпадает на нерабочий или праздничный день, пенсия будет выплачена досрочно. Например, 4 января можно будет получить пенсию за 4 и 5 января, а 5 января — за 6 и 7 января.

— Все пенсии за январь 2019 года в Красноярском крае будут выплачены в срок или досрочно. Традиционно часть средств для январских выплат пенсии заблаговременно уже в декабре направляется в организации, осуществляющие доставку и выплату пенсий. Связано это с тем, что часть людей получают пенсии в первых числах января, выпадающих на праздники, — говорится в сообщении регионального отделения ПФР.

Всего организациям, осуществляющим доставку пенсий в Красноярском крае, до 28 декабря будет перечислено 4,7 млрд рублей.

Последние новости