3296

Гастарбайтеры из Киргизии превратили семиместный микроавтобус в 26-местный

За перевозку лежа под сиденьями пассажиры платили по 7 тыс. рублей
Гастарбайтеры из Киргизии превратили семиместный микроавтобус в 26-местный. Кадр: 24.мвд.рф
Кадр: 24.мвд.рф

Сотрудники ГИБДД в Красноярском крае остановили на дороге микроавтобус из Киргизии, который перевозил гастарбайтеров, уложенных и усаженных в два этажа. Всего в семиместном салоне набралось 26 иностранных граждан.

Как сообщает краевая Госавтоинспекция, «двухэтажный» автобус марки «Мерседес» был остановлен накануне на 587 км автодороги Р-255 «Сибирь» (территория Боготольского района). Машина направлялась в Киргизию и везла рабочих из России на родину.

Судя по кадрам оперативной видеозаписи, на половине высоты салона в микроавтобусе был установлен деревянный настил. Под ним, закутавшись в одеяла лежали несколько человек. Сверху на настиле стояли сиденья с остальными гастарбайтерами. При этом в задней части салона еще уместился тандыр.

Как пояснил инспекторам ГИБДД водитель, одно место в автобусе обходилось пассажирам в 7 тысяч рублей.

Автобус был задержан и помещен на спецстоянку за осуществление перевозчиком незаконной предпринимательской деятельности. В отношении водителя был составлен ряд административных материалов за внесение изменений в конструкцию транспортного средства и нарушение правил перевозки людей. Всем 26 пассажирам пришлось пересесть на поезд.


Последние новости