2473

После падения 60-килограммового щита на 10-летнюю школьницу на елке мэра усилили охрану

Сегодня все праздники обещают провести по плану
После падения 60-килограммового щита на 10-летнюю школьницу на елке мэра усилили охрану. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Полиция усилила охрану в детском центре «Мэджик Ленд», где проходит новогодний утренник главы Красноярска, сообщает мэрия. Вчера на 10-летнюю посетительницу елки упал щит массой около 60 кг. 

Мэр Сергей Еремин поручил провести служебную проверку по факту происшествия. В день обрушения комиссия из представителей парка, мэрии и полиции еще раз проверила детский центр на безопасность, а конструкции — на устойчивость. На каждый аттракцион и конструкцию подписали дополнительный акт приемки.

Кроме усиления охраны, в центре провели еще один инструктаж для педагогов. Сегодня все праздники обещают провести по плану.

В мэрии напомнили: на утреннике детей сопровождают классный руководитель, родители и педагоги.

  • На девочку упала металлическая конструкция фотозоны, которую монтировал городской «Центр реализации соцпроектов». Пострадавшую школьницу увезли в больницу, где ее посетил глава города.
  • Родители жаловались на давку во время утренника: по их словам, в центре работал только один эскалатор, а у аттракционов были очереди. По данным мэрии, на празднике одновременно находилась тысяча детей — столько же, сколько на первом утреннике в прошлом году.
  • «Мэджик Ленд» — семейный центр с парковыми аттракционами, построенный внутри ТРЦ «ПокровSKY». Весной мэр Еремин подписал соглашение о сотрудничестве мэрии с парком — ему будут оказывать информподдержку и привлекать к участию к городским праздникам.

Последние новости