1137

93% красноярцев, ищущих работу, против повышения пенсионного возраста

Возрастную дискриминацию на рынке труда также отмечает подавляющее большинство
93% красноярцев, ищущих работу, против повышения пенсионного возраста. Фото: pfrf.ru
Фото: pfrf.ru

Согласно данным опроса, проведенного рекрутинговым агентством HeadHunter, 93% красноярцев, ищущих новую работу, не одобряют повышения пенсионного возраста.

При этом 86% опрошенных уверены, что возрастная дискриминация на рынке труда есть. Это подтверждает и статистика рекрутингового агентства: ближе к пенсионному возрасту время, затраченное на поиск работы, возрастает, и в 40% случаев этот процесс может занимать более полугода. Вероятность найти работу в течение одной недели к 45 годам составляет всего 9%.

Одновременно исследование HeadHunter показало, что вместе с увеличением возраста увеличивается и число тех, кто удовлетворен своей работой. Так, среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля довольных составила 35%, среди респондентов старше 45 лет аналогичная доля составила уже 51%.

Также увеличивается число тех, кто доволен работой, в зависимости от позиции, занимаемой в организации: от 22% довольных среди начинающих специалистов и 60% довольных среди топ-менеджеров и владельцев компаний.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости