1802

Красноярцы проиграли финал КВН, несмотря на поддержку депутатов и сенаторов в зале

Команда СФУ имела шанс стать чемпионом сезона, будучи дебютантом
Красноярцы проиграли финал КВН, несмотря на поддержку депутатов и сенаторов в зале. Фото: Виктор Зубарев / facebook.com
Фото: Виктор Зубарев / facebook.com

Команда «Так-то», представляющая Сибирский федеральный университет, не сумела в дебютном для себя сезоне стать чемпионом Высшей лиги КВН, об этом сообщает сайт kvnru.ru.

Финал был сыгран 15 декабря в московском в «Крокус сити холле». Чемпионами сезона по решению жюри стали сразу две команды — «Вятка» из Кирова и «Раисы» из Иркутска. При этом кировчане набрали на 0,2 балла больше сибирячек.

Красноярцы, впервые в истории города пробившиеся в финал Высшей лиги, довольствовались последним местом, разделив его с «Борцами» из Сургута.

Стоит отметить, что «Так-то» в зале поддерживала представительная делегация депутатов Госдумы и сенаторов Совета федерации. На фотографии, которую выложил на своей странице в facebook.com парламентарий Виктор Зубарев, на фоне зрительного зала и сцены стоят сам Зубарев, Петр Пимашков, Раиса Кармазина, Андрей Клишас и Валерий Семенов.

— Наши молодцы, впервые вышли в финал и выступили достойно. Покажет Первый канал в новогодние праздничные дни, — прокомментировал это фото Виктор Зубарев.

Пользователи сети также упоминают о присутствии на финальной игре губернатора Красноярского края Александра Усса и бывших красноярцев — министра обороны РФ Сергея Шойгу и первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Горового.

Последние новости