5715

Число жертв ДТП с автобусом и фурой в Назаровском районе выросло

Скончались уже четверо участников аварии, еще трое находятся в тяжелом состоянии
Число жертв ДТП с автобусом и фурой в Назаровском районе выросло. Фото: krk.sledcom.ru
Фото: krk.sledcom.ru

Число погибших в время столкновения междугороднего автобуса и грузовой фуры в Назаровском районе края возросло до четырех человек — уже после госпитализации скончался водитель, находившийся в момент аварии за рулем автобуса.

По уточненным данным регионального следкома, столкновение произошло 14 декабря в 20:30 на 40 километре автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое». Водитель автобуса «Хендэ Универс», двигаясь со стороны Назарова в сторону Ужура допустил столкновение с грузовиком «Скания», который двигался во встречном направлении.

Изначально сообщалось о троих погибших — водителе грузовика, подменном водителе автобуса и одном пассажире автобуса. Еще 19 пассажиров (из 38) получили различные травмы. Позднее стало известно о том, что скончался и водитель, находившийся за рулем автобуса.

По данным ГУ МВД по краю, трое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Еще одного врачи посчитали нужным срочно доставить санитарным авиарейсом в Красноярск.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Полицейские изымают для проверки документы в автотранспортном предприятии, которому принадлежал автобус.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости