1801

Написанный на стене дома код от замка помог рецидивисту обокрасть квартиру на 1 млн рублей

Добычей удачливого грабителя стали драгоценности и деньги
Написанный на стене дома код от замка помог рецидивисту обокрасть квартиру на 1 млн рублей. Кадр: 24.мвд.рф
Кадр: 24.мвд.рф

Комбинация кодового замка, написанная на стене, помогла квартирному вору проникнуть в дом и вынести ценностей на 1 млн рублей, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

Правилами безопасности пренебрегли жители одного из домов города Железногорска — они сами написали код от своего подъезда на стене рядом с дверью. Это позволило опытному грабителю сначала проникнуть внутрь подъезда среди бела дня, а затем уже с помощью отмычек он вскрыл двери интересующей его квартиры, когда хозяйка ушла на работу.

Добычей вора стали деньги и драгоценности. Вскоре после того, как пропажа ценностей была обнаружена, оперативникам полиции удалось выйти на след подозреваемого. Они задержали местного 40-летнего жителя, который ранее был судим за подобные преступления.

Мужчина сам рассказал полиции, как проник в дом жертвы. Он также показал сыщикам, куда спрятал награбленное — пакет с деньгами и ювелирными украшениями был найден в тайнике у заброшенных строений.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище», ему может грозить до шести лет лишения свободы. Сейчас мужчина по решению суда помещен под стражу.

Последние новости