4733

В зоопарке начали сдавать напрокат оленей, лис и хаски

В зоопарке говорят: спрос есть, особенно под новый год

Олени, лисы и хаски напрокат. В красноярском зоопарке появилась услуга «животное на дом». Обитателей «Роева ручья» могут привезти, например, для фотосессии или детского праздника, в любую точку города.

В зоопарке говорят: спрос есть, особенно под новый год. Оленей заказывают в дополнение к Деду Морозу, в основном для детей. На дом выезжают только северные олени — они домашние и хорошо контактируют с людьми. До выезда все животные проходят специальную подготовку и риска, что они могут травмировать человека, нет.

— Животное всегда сопровождает зоолог опытный, который умеет общаться именно с этими животными, которые ездят на выезды, знает, как их правильно контролировать, и как контролировать людей. У нас несколько оленей и мы их подбираем по ситуации: сейчас не у всех оленей есть рога, то есть если надо на фотосессию, то мы берем оленя с рожками, это сейчас девочки. Если для маленьких детей, то выбирают оленей с более спокойным характером, — рассказывает представитель «Роева ручья» Екатерина Михайлова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости