1551

Новости коротко: в Минусинске впервые ввели режим «черного неба»

Пока на сутки

В Минусинске впервые в истории ввели режим «чёрного неба». Пока на сутки. По данным Среднесибирского управления по мониторингу окружающей среды, в городе введён режим первой степени опасности. Теперь предприятия должны снизить выбросы.

Безуспешные поиски туристов в Приисковом привели к уголовному делу об убийстве. Расследованием занимается Следственный комитет. Пропавшую группу ищут уже третью недели.
К поискам подключились спасатели, кинологи, полицейские, волонтеры и даже экстрасенсы. Найти удалось только снегоходы, на которых туристы уехали в тайгу, и их временное укрытие.

«Макдональдс» на Авиаторов построят, несмотря на недовольство депутатов. В конце ноября в горсовете проект завернули, потому что по генплану вместо фастфуда на этом участке хотели построить надземную ветку метро до правого берега. Последнее слово было за мэром Сергеем Ереминым, и сегодня он утвердил проект.

Министр спорта России Павел Колобков пригласил на Универсиаду президента Белоруссии, чтобы поделиться опытом организации спортивных мероприятий. Александр Лукашенко пока на приглашение не ответил.

Рождественские базары во всех районах города начнут работу с 15 декабря. Торговать разрешат по 57 адресам. Первые ярмарки откроются в Центральном, Октябрьском и Кировском районе. С подробной картой елочных базаров можно ознакомиться на нашем сайте.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости