1459

Туроператор-должник оставил без Китая больше тысячи красноярцев

Ассоциация туроператоров Роcсии назвала примерное число пострадавших
Фото: flickr.com/photos/stuckincustoms

Больше тысячи туристов не смогли улететь из Красноярска на китайский остров Хайнань из-за туроператора «Жемчужная река», сообщает Ассоциация туроператоров России.

Всего, по словам АТОР, отдыха лишились свыше пяти тысяч российских туристов. Более точные цифры в сообщении не приводятся.

Тем временем авиакомпания «ИрАэро» начала вывозить из Китая полторы тысячи клиентов «Жемчужной реки» — за свой счет, поскольку туроператор отказался оплачивать долги. Вчера, по данным ассоциации, в Казани приземлилось 369 туристов. 

До 14 декабря «ИрАэро» планирует вывезти около 1,2 тысячи человек в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск. Помощь в их доставке предложил еще один туроператор «Русь-Тур».

Издание «Вестник АТОР» со ссылкой на источника сообщает: «Жемчужная река» не планирует прекращать деятельность — фирма хочет и дальше завозить туристов на Хайнань, но неизвестно, какой авиакомпанией.

  • Проблемы с турфирмой «Жемчужная река» начались еще в начале этого года. Жители Красноярска не раз сообщали об отмене рейсов и аннулировании туров — мы привели историю одной из клиенток.
  • Тем, кто еще не отправился на отдых по путевке, «ИрАэро» советовала аннулировать тур и вернуть деньги.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости