1278

Аленичев продолжит тренировать «Енисей», несмотря на последнее место команды

В ближайших планах клуба — поездка на сборы в Турцию
Фото: vk.com/fcenisey

Дмитрий Аленичев останется главным тренером красноярского «Енисея», эту информацию подтвердили ТАСС в дирекции клуба.

В ноябре краевое министерство спорта заявляло о том, что разрывать контракт с именитым специалистом не будут как минимум до зимнего перерыва в российском чемпионате Премьер-лиги. Тогда спортивные чиновники не скрывали, что недовольны результатами «Енисея» — команда, впервые пробившись в высший дивизион страны, не сумел подняться выше последнего места и выиграл только два матча из 17.

После окончания первого круга чемпионата сам Дмитрий Аленичев заявлял журналистам, что команда будет «биться» в оставшиеся матчи второго круга.

— В таблице мы последние — это неудовлетворительно. Мы рассчитывали на более положительный результат, но есть объективные на то причины. Впереди еще 13 туров, нам играть с прямыми конкурентами за выживание. Много сюрпризов в футболе уже было. Могу обещать, что будем биться, — пообещал Аленичев, подчеркнув, что весной «будет борьба за каждое очко внизу и наверху таблицы».

 10 декабря на официальном сайте «Енисея» проявилась информация о том, что ближайшие сборы в феврале клуб проведет в турецкой Анталье. На это команда готова потратить около 4,5 млн рублей. В эту сумму входит проживание и питание 38 человек, аренда футбольных полей, организация товарищеских матчей и прочее.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости