1983

«Енисей» упустил ничью в игре с ЦСКА и уходит на зимний перерыв в роли аутсайдера

На 62 минуте встречи красноярцы не смогли реализовать пенальти — мяч обстучал обе штанги, но в ворота не попал
«Енисей» упустил ничью в игре с ЦСКА и уходит на зимний перерыв в роли аутсайдера. Фото: twitter.com/FCEnisey
Фото: twitter.com/FCEnisey

Красноярский «Енисей» завершил первый круг российского футбольного чемпионата очередным поражением — на московском поле красноярцы не сумели переиграть столичный ЦСКА и уходят на зимний перерыв, занимая последнее место в таблице чемпионата.

Матч с самого начала складывался не в пользу «Енисея»: армеец Георгий Щенников забил первый мяч уже на четвертой минуте. Буквально через 11 минут Никола Влашич удвоил преимущество москвичей.

Во втором тайме красноярцы имели хорошие возможности отыграться, но сил и мастерства хватило только на один забитый мяч — на 54 минуте встречи его на свой счет записал Павел Комолов. 

На 61-й минуте Артур Саркисов заработал пенальти на Кирилле Набабкине — тот сыграл ему ногой в бедро. Пенальти вызвался пробить один из лучших игроков сборной Киргизии — выступающий за «Енисей» защитник Валерий Кичин. Однако после его удара мяч попал сначала в одну штангу, потом в другую.

Отыграться красноярцы так и не смогли, счет не изменился до конца игры. Согласно статистике матча, команды практически равное время владели мячом, правда, армейцы при этом в два раза чаще наносили удары по воротам (20 против 10 у «Енисея»).

Стоит отметить, что даже победив в этом матче, красноярцы все равно ушли бы на зимний перерыв на последнем месте — сейчас у них всего 10 очков после 17 игр, у ближайших конкурентов на пять очков больше. Армейцы же благодаря победе упрочили свое положение на третьем месте чемпионата и вплотную приблизились к лидерам — санкт-петербургскому «Зениту» и «Краснодару», у которых однако есть игра в запасе.

  • Следующую игру чемпионата Премьер-лиги «Енисей» проведет только 3 марта — на своем поле он примет «Ростов».


Последние новости