3847

Попытка школьницы «продать» ребенка привлекла внимание полиции

Девушка объяснила, что хотела увидеть реакцию людей
Попытка школьницы «продать» ребенка привлекла внимание полиции. Фото: 24.мвд.рф
Фото: 24.мвд.рф

Красноярская школьница разместила в интернете объявление о продаже ребенка, после этого ей пришлось иметь дело с полицией, об этом на своей странице в Facebook написала начальник пресс-службы МУ МВД «Красноярское» Екатерина Росицкая.

Объявление было размещено в разделе «животные» на одном из интернет-аукционов. К фотографии мальчика лет восьми-девяти прилагалось пояснение, что продается «ребенок человеческий, не породистый». Была указана и причина продажи — «сделали нового, этот не устраивает».

«Лот» был оценен в 5 тыс. рублей. Автор объявления также предлагала скидку в 300 рублей в случае самовывоза.

— Полицейские выяснили, что автором этого объявления была 15-летняя девочка. Из благополучной семьи. Активистка, спортсменка, красавица. На вопрос, зачем она это разместила, она ответила, что хотела посмотреть реакцию людей. Что же это за развлечения такие? Неужели, это теперь считается нормальным? — задается вопросом в соцсети Росицкая.

В комментариях к этому сообщению она пояснила, что состава преступления в действиях девочки полиция не усмотрела. Объявление в итоге сочли просто неудачной шуткой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости