2163

Выходные в Красноярске пройдут без режима «черного неба»

Ветер и циклон будут уносить смог за черту города
Выходные в Красноярске пройдут без режима «черного неба». Кадр: Антон Андреев / «7 канал»
Кадр: Антон Андреев / «7 канал»

Синоптики приняли решение не продлевать в Красноярске объявленный с 6 по 7 декабря режим «черного неба».

Как рассказала «7 каналу» специалист отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова, как минимум, два ближайших выходных пройдут в столице края при нормальных метеорологических условиях, смог над городом будет рассеиваться.

Благодаря влиянию северного циклона в ночь на 8 декабря в Красноярске будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег. Юго-западный ветер будет дуть ночью, днем он сменится на северо-западный. Скорость 3-8м/с, ночью порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью сохранится на отметке в районе −21 градуса, днем потеплеет до 12-14 градусов нижу нуля. На автодорогах будет гололедица.

— Решим неблагоприятных метеоусловий продлеваться не будет, потому что в ночь усилится ветер, с севера мимо города пройдет циклон, ускорится перемещение воздушных масс. Есть и другие факторы, влияющие на метеорологическую ситуацию в лучшую сторону, например, повышение температуры, осадки, — рассказала представитель Росгидромета.

По данным Среднесибирского УГМС, с 5 по 7 декабря в Ленинском районе Красноярярска фиксировался очень высокий уровень загрязнения. Высокое загрязнение отмечено и в Кировском районе, в Центральном – уровень загрязнения, в терминологии синоптиков, является повышенным.

Ранее по теме:

В городе заметили выброс вызывающего рак газа

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости