1517

Коммунальщики установили новую трубу на Парашютной вместо прорванной: отчитались, что тепло пошло

Обещают, что все квартиры прогреются до конца дня
Коммунальщики установили новую трубу на Парашютной вместо прорванной: отчитались, что тепло пошло. Фото: Игорь Мордвинов / vk.com (архив)
Фото: Игорь Мордвинов / vk.com (архив)

В дома на ул. Парашютной, пострадавшие от вчерашнего порыва трубы в 30-градусный мороз, подали тепло в полном объеме, сообщили в красноярском филиале СГК.

Около 15:00 для жителей домов №78а, 82а и 88а смонтировали трубопровод, который дублирует поврежденную трубу. Отопление подают без ограничений, говорят в компании:

—  В течение дня все квартиры прогреются до комфортной температуры воздуха. Если у жителей появятся жалобы на недостаточно теплые батареи, их необходимо адресовать в свою управляющую компанию.

Тепло в дома подавали еще вчера, но по временной схеме и с ограничениями — температура в квартирах была чуть ниже норматива, уточнили «7 каналу» в СГК.

Ремонт поврежденной трубы продолжается. Он осложняется холодной погодой и тем, что рядом с теплотрассой проходят кабели с высоким напряжением в 10 киловольт. Чтобы проводить работы, нужно отключить кабели или обезопасить место ремонта — этим займется «МРСК Сибири». На месте работают специалисты «Горэлектросети».

Когда завершится ремонт, неизвестно: для этого нужно детально оценить объем работ.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости