1497

В Канске семерых детей изъяли из семьи после избиений шнуром от кипятильника

В истязании малолетних подозревается сожитель матери
В Канске семерых детей изъяли из семьи после избиений шнуром от кипятильника. Фото: matrix-luxe.ru
Фото: matrix-luxe.ru

Семеро детей изъяты у жительницы Канска, после того как ее сожителя заподозрили в истязании малолетних, сообщает региональный следком.

По предварительной версии следствия, мужчина в ноябре 2018 года систематически избивал двоих детей шнуром от кипятильника и ремнем. При этом 35-летний сожитель познакомился с их матерью всего несколько месяцев назад.

После того как стало известно об издевательствах над детьми, все семеро малолетних были изъяты у матери. Четверо из них помещены в социально-реабилитационный центр, а трое госпитализированы в детскую районную больницу. Возраст детей — от полугода до 11 лет.

В отношении мужчины, подозреваемого в истязаниях, возбуждено уголовное дело, ему грозит до семи лет. В ближайшее время будет решать вопрос о его аресте.

В ГУ МВД уточняют, что полиция возбудила в отношении мужчины еще и уголовное дело по факту избиения матери детей. Его действия квалифицируются по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости