4259

Смотрим, когда в Красноярске потеплеет после 30-градусных морозов

Эту неделю синоптики называют самой морозной в декабре
Смотрим, когда в Красноярске потеплеет после 30-градусных морозов. Фото: Сергей Филинин
Фото: Сергей Филинин

Сегодня в Красноярск пришли 30-градусные морозы. Эту неделю синоптики называют самой морозной в декабре. На линию уже не вышли автобусы девяти маршрутов, а ученики начальной школы могли не посещать школу при -32 градусах (ученики старшей школы — при -35). 

Мы изучили данные метеослужб и выяснили, когда ожидать потепления.

По данным Среднесибирского УГМС, в ночь на 5 декабря в городе ожидается до -38 градусов. Дневные температуры — на уровне сегодняшних: -31...-33 (сейчас примерно -30). Осадков не прогнозируют, обещают слабый ветер. В четверг — тоже без потепления, заявили «7 каналу» в отделе прогнозов метеослужбы.

Морозы должны ослабнуть на следующей неделе, заявили синоптики во вчерашнем прогнозе на месяц. Ночью ожидается −25...–33 градусов, днем — −20...−26.

Гидрометцентр России обещает небольшое потепление к выходным. По их данным, сегодня днем в городе от −27 градусов и ниже. Такая же погода и в среду. 

В четверг ждут потепление до −22, в пятницу — до −15, а в субботу — −12 и снег. В воскресенье на сутки похолодает — до −18.

Потепление к субботе прогнозирует и американская служба AccuWeather. Сегодня в городе, по их данным, −31 градус. В среду −30, в четверг −26, в пятницу потеплеет до -21, а в субботу — до -17 градусов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости