1529

Арестован водитель КамАЗа, в который врезался микроавтобус с детьми под Норильском

Шофера обвиняют в нарушении правил остановки
Арестован водитель КамАЗа, в который врезался микроавтобус с детьми под Норильском. Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Полиция добилась ареста водителя грузовой фуры, в которую врезался микроавтобус с детьми-спортсменами, в результате ДТП погибли двое взрослых — водитель и пассажир микроавтобуса.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла 1 декабря на автодороге Дудинка-Алыкель-Норильск. Частный перевозчик на микроавтобусе марки «Фольксваген» вез в Норильск команду юных спортсменов. Изначально руководство спортшколы планировало доставить детей в Норильск на муниципальном автобусе, но им отказали из-за экстремальных морозов на трассе.

В районе 18 километра автодороги «Фольксваген» врезался в стоявший впереди КамАЗ с прицепом — фура остановилась на трассе из-за возникшей в результате сильного мороза технической неисправности.


e60436a12e9a01d6e78bb066c4f830cd.jpg

В результате ДТП 45-летний водитель и 47-летний пассажир микроавтобуса погибли, еще один взрослый пассажир и шесть детей в возрасте от 13 до 15 лет получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщило во вторник краевое ГУ МВД, по ходатайству следователей полиции был арестован сроком на два месяца предполагаемый виновник аварии. Из этого сообщения не ясно, о ком может идти речь. Как пояснили сотрудники главка корреспонденту ТАСС, арестованный – водитель КамАЗа, которого подозревают в нарушении правил остановки, повлекшем ДТП. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости