2958

В Красноярске появятся круглосуточные шаттлы до аэропорта

Деньги на транспорт выделит краевой бюджет
В Красноярске появятся круглосуточные шаттлы до аэропорта. Фото: Сергей Гортман / vk.com
Фото: Сергей Гортман / vk.com

Круглосуточное автобусное сообщение между Красноярском и аэропортом Красноярск (бывший Емельяново) может появиться в 2019 году;затраты на организацию маршрута предусмотрели в бюджете будущего года депутаты заксобрания региона.

Как заявил накануне председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов, речь идет о закупке специальных пассажирских «шаттлов».

 —  Это так называемые шаттлы, которые должны ходить ежечасно, независимо от времени суток, чтобы было удобно всем пассажирам добираться до аэропорта, — отметил парламентарий.

Сколько средств будет выделено на организацию круглосуточного движения, кто выступит оператором перевозок, какие автобусы будут закуплены для выполнения рейсов, депутат не уточнил. Предложение по организации шаттловых перевозок теперь еще предстоит рассмотреть на сессии заксобрания.

Согласно расписанию маршрутов на официальном сайте красноярского автовокзала, сейчас круглосуточного автобусного сообщения с аэропортом нет. Из Красноярска самый поздний рейс выезжает в 00:30, следующий отправляется только в 6:50. Из аэропорта самый ранний автобус выезжает в 4:19, самый поздний — в 23:03.

  • Эту идею главы государства поддержали многие красноярцы. Согласно результатам, опроса, проведенного аэропортом в социальных сетях, около 90% жителей города готовы были бы пользоваться услугами аэроэкспресса.

  • Весной 2018 года стало известно, что аэроэкспресса в Красноярске не будет — в лучшем случае к аэропорту будет ездить обычная электричка, которая будет останавливаться на всех промежуточных пригородных станциях, где расположены дачные массивы.

Последние новости