3700

Болельщики раскупили более 50 тысяч билетов красноярской Универсиады

Из них несколько сот проданы в Америке, Европе и Китае
Болельщики раскупили более 50 тысяч билетов красноярской Универсиады. Кадр: Антон Андреев / «7 канал»
Кадр: Антон Андреев / «7 канал»

Спортивные болельщики раскупили уже более 50 тысяч билетов на различные соревнования зимней Универсиады-2019, сообщил на пресс-конференции в субботу глава исполнительной дирекции всемирных студенческих игр Максим Уразов.

По его словам, в основном билеты приобретали красноярцы, а также жители других городов Красноярского края и Сибири. Несколько сот билетов достались иностранцам — в странах Америки, Европы и в Китае. В большинстве своем это те люди, которые в марте 2019 года приедут в Красноярск, чтобы поболеть за своих родных и знакомых.

Сейчас цена билетов составляет от 300 до 500 рублей на обычные игры, посетить финальные старты можно по цене до 1000 рублей.

Уразов также рассказал журналистам, что после Универсиады Красноярск планируется сделать важным центром подготовки российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года, которая пройдет в Пекине. Кроме того, после марта 2019 года на спортивных объектах Универсиады возможны и какие-то крупные турниры международного уровня.

— Сейчас мы обсуждаем заявочные кампании города к приему различных международных соревнований. Мы находимся в центре России, очень удобно для азиатских стран, — пояснил глава дирекции Универсиады .


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости