2473

Угрожавший снести ларек хамоватый чиновник отделался только выговором

А землю владелицы павильона передали городскому управлению
Угрожавший снести ларек хамоватый чиновник отделался только выговором. Кадр: видео с камер наблюдения / архив «7 канала»
Кадр: видео с камер наблюдения / архив «7 канала»

Чиновнику из администрации Ленинского района Виталия Иванова сделали административное взыскание за угрозу снести павильон в Черемушках. Ответ на свой запрос в мэрию опубликовал депутат горсовета от ЛДПР Олег Панченко.

Мы рассказывали, как начальник отдела недвижимости во время рейда по торговым точкам по-хамски выгонял покупателей и угрожал снести ларек. Депутат отмечает — чиновники требовали от владельцев павильонов снимать агитацию его партии перед выборами в горсовет. Г-н Иванов отделался только выговором.

Владелице павильона «Татьяна», которая и заявила о поведении Иванова, отказались продлевать договор аренды земли. Ее участок передали в «Управление дорог и благоустройства».

— Странное совпадение... При более глубоком анализе видно, что участок находится на границе с пустырем и дачных обществ. Зачем «УДИБу» понадобился этот участок? Есть мнение, что, видимо, этот чиновник кому-то нужен для такой работы, и его решили приберечь, — комментирует Олег Панченко.

Ранее сообщалось, что мэрия может уволить Иванова из администрации района.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости