1736

В красноярских школах появились шашлыки и бургеры

 А вот разнообразить питание детей японскими суши не получилось, хотя школьники просили
В красноярских школах появились шашлыки и бургеры. Фото: facebook.com/MUPschool
Фото: facebook.com/MUPschool

Мэрия Красноярска отрапортовала о росте качества питания в городских школах – после многочисленных жалоб родителей учеников в учебных заведениях целый год проводили «работу над ошибками» и многие недочеты исправили.

В 2017 году управление образования мэрии провело горячую линию по проблемам школьного питания. За несколько первых дней работы линии на нее поступило около 150 жалоб. Дети и родители отмечали низкое качество блюд, остывшие завтраки и обеды, «закрытость» школьных столовых от родителей, отсутствие безналичного расчёта. Встречались и необычные просьбы, в частности, школьники просили  нанять официантов и ввести в меню суши.

«За минувший год большинство учреждений провели работу над ошибками. В некоторых школах улучшилась материально-техническая база, обновлено оборудование и инвентарь, произошли кадровые перестановки, в отдельных учреждениях приняли решение о смене организатора питания. Разнообразить школьное меню японской кухней не получилось, однако часть учреждений теперь балуют детей шашлычками, фитнес-салатами, супами-пюре и школьными бургерами, а в некоторых школах появились диетические и вегетарианские блюда», — сообщает упробр в среду.

В ноябре 2018 года чиновники вновь организовали горячую линию для учеников и их родителей. Опрос о качестве школьного питания завершится 28 декабря. В первые дни работы линии горожане звонили в основном с просьбой проверить качество блюд в конкретных школах .

Рассказать о проблемах питания и внести свои предложения можно, позвонив по телефону горячей линии: 226-15-30 (линия работает в будние дни с 9:00 до 18:00). Кроме того, можно опустить письменное сообщение в специальные ящики, которые появятся во всех школах города.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости