2733

По новой развязке на Волочаевской пустят первый автобус: известна предварительная схема

Маршрут планируется проложить от п. Таймыр до химзавода

В Красноярске появится новый автобусный маршрут №34а — предварительно решено, что он будет ездить от поселка Таймыр до химзавода через Николаевский мост. Это первый автобус, который поедет по новой развязке на Волочаевской.

В группе «Общественный транспорт Красноярска» уже составили примерную схему маршрута: с бульвара Ботанического он поедет по ул. Тотмина, Высотной, Волочаевской и Свердловской до 60 лет Октября и ХМЗ. На Волочаевской появится две остановки — «ул. Пастеровская» и «ул. Сопочная».

На маршрут хотят выпустить 10 больших автобусов. Из них как минимум четыре низкопольных и минимум два — с аппарелью (мини-пандусом). Предварительный срок обслуживания — с 3 декабря по 31 марта.

В департаменте транспорта Красноярска «7 каналу» подтвердили: маршрут уже внесен в реестр и он точно поедет по новой развязке. Дату запуска, окончательную схему движения и число автобусов определят позже, когда найдут перевозчика. Срок обслуживания маршрута  — «до июня», затем, возможно, его продлят или как-то изменят.

Участники группы отметили, что новый маршрут почти дублирует 80-й («Красфарма — п. Таймыр» через Коммунальный мост).

5GlucsasEio.jpg

Кадр на превью: архив «7 канала», схема: vk.com/otkrsk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости