12250

Найдены предсмертные записки погибшего вице-спикера ЗС Клешко

По версии СК, он «ушел из жизни добровольно»
Найдены предсмертные записки погибшего вице-спикера ЗС Клешко. Фото: sobranie.info
Фото: sobranie.info

Следователи официально прокомментировали гибель журналиста, вице-спикера заксобрания Красноярского края Алексея Клешко. Тело 48-летнего политика нашли утром у дома на ул. Декабристов, 1г.

По предварительным данным, депутат выпал с балкона лестничного марша на 12-м этаже, на котором располагалась его квартира. В Следственном комитете начали проверку.

— В кабинете погибшего и в его квартире обнаружено несколько предсмертных записок, что может свидетельствовать о том, что его уход из жизни носит добровольный характер, — заявляет СК.

К кому были обращены записки, следователи не раскрывают.

Сотрудники опрашивают соседей и консьержку дома, выясняют другие обстоятельства смерти красноярского политика.

  • Алексей Клешко с начала 1990-х годов работал корреспондентом на краевом радио, главным редактором, автором и ведущим на местных телеканалах, последние 18 лет заседал в заксобрании края. Ему было 48 лет.
  • По словам очевидцев, Клешко в момент гибели был раздет по пояс — он был в брюках и носках. По сообщению «360» со ссылкой на правоохранителей, ночью до трагедии с номера депутата было отправлено сообщение «Прошу похоронить без почестей» (кому — не уточняется).
  • Во дворе этого же дома в мае 2017 года погиб, упав с высоты, экс-руководитель агентства по управлению госимуществом Юрий Парыгин — он выпал с высоты 17 этажа, сложив у окна свои личные вещи.
  • Подробности — в вечернем выпуске новостей в 19:00.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости