4114

«Кусок страха»: смотрим, как выглядит новый пешеходный мост у «Арены.Север» (фото)

Для того, чтобы установить пролеты, движение на улице перекрыли на ночь

На ул. 9 Мая смонтировали пролеты пешеходного моста к спорткомплексу «Арена.Север». Фото опубликовано в инстаграме мэра Красноярска Сергея Еремина. 

Этот мост — первый алюминиевый: раньше их делали только из стали. Похожий появится у ледового дворца на Партизана Железняка. Для того, чтобы установить пролеты, движение на улице перекрыли на ночь.

Реакция пользователей смешанная. Одни поддержали установку: «Выглядит мощно»

Вторые — не очень: «Простой монтаж, дешево, выглядит, будто кран упал на дорогу», «Большая благодарность от пожилых людей, мам с колясками и инвалидов», «Под предлогом безопасности для пешехода строят кусок страха, на который теперь придётся тратить средства».

Активней всего высказывался пользователь @angryatc, называющий себя «злым авиадиспетчером»:

— Вы [мэрия], видимо, только вид сделали, что книгу по урбанистике изучили [...] Здесь должен быть светофор и нормальный наземный переход. Вы не в курсе, скольких усилий стоит больным, старикам и инвалидам доковылять до моста, а потом ещё и лезть через него? Лифты в нём не будут работать точно так же, как они перестают работать на всех подобных объектах. 

Когда-то вы и состаритесь и здоровье потеряете и тогда оцените прелесть благоустройства [последнее — в ответ пользователю. — «7 канал»]... Была бы их воля, они бы запретили нам перемещаться в другие страны, чтобы мы не знали, как может быть пространство спроектировано для людей.

Представитель администрации гарантировал жителям одно — мост просчитан, безопасен, лифты на других переходах работают исправно, а у перехода на Краснодарской, чтобы скользко не было, постелят резиновые коврики.

— Надеюсь, красноярцы будут соблюдать правила и не будут перебегать дорогу, — призвал консультант департамента информполитики Дмитрий Васильев.


Фото: instagram.com/eremin__krsk

Последние новости