8339

Экс-министр соцполитики покинула Россию после дел о мошенничестве ее сотрудниц. Ее нашли на чешском курорте

По словам неназванного сотрудника, она приехала с сожителем проходить лечение
Экс-министр соцполитики покинула Россию после дел о мошенничестве ее сотрудниц. Ее нашли на чешском курорте. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Экс-министр соцполитики края Галина Пашинова — фигурантка уголовного дела о мошенничестве с подарками ветеранам — уехала на чешский курорт Карловы Вары. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на неназванного сотрудника министерства.

В понедельник стало известно, что бывший министр покинула страну. По данным «360», ее собираются найти и допросить. Следователи уточнили «7 каналу»: Пашинова может выезжать за пределы России, так как проходит по делу как свидетель.

Источник в минсоцполитики рассказал журналистам, что экс-чиновница уехала на курорт с сожителем:

— Ездит туда уже не в первый раз. Там Галина Егоровна проходит лечение, как она сама говорила. Горячие источники, вот это все.

В министерстве информацию о Пашиновой не подтвердили и не опровергли: три сотрудника, включая представителя ведомства, заявили «7 каналу», что не знают, где их экс-руководитель.

  • Бывших подчиненных министра — первого зама Наталью Колягину и начальника отдела по вопросам ветеранов Ольгу Гилеву — подозревают в мошенничестве с подарками на День Победы. Колягина находится под домашним арестом.
  • По версии следствия, чиновницы заключили 25 контрактов на поставку бытовой техники ветеранам, но либо не купили ничего, либо взяли более дешевые аналоги товаров. Нужные электрочайники и мультиварки позже нашли в квартирах подчиненных Пашиновой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости