1848

«Движение безопасно» — трещины на Копыловском мосту до весны замазали мастикой

Через полгода дорожное полотно усилят металлическими компенсаторами, чтобы не допустить повторного растрескивания
«Движение безопасно» — трещины на Копыловском мосту до весны замазали мастикой. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Чиновники красноярской мэрии пришли к выводу, что трещины на Копыловском мосту не угрожают безопасности автомобильного движения, сообщил в среду департамент городского хозяйства.

О том, что дорожное полотно на мосту растрескалось, заговорили в понедельник, 12 ноября. Видео, на котором заметны большие поперечные трещины в асфальте, выложил общественник Даниил Маркелов.

После этого в ночь на 14 ноября группа специалистов мэрии провела детальное исследование Копыловского моста. Эксперты, вооружившись измерительными приборами, проверили все несущие конструкции, опоры и балки.

Официальные замеры показали, что мост находится в удовлетворительном состоянии. Трещины расположены вдоль деформационных швов,  которые гасят вибрации при движении транспорта и тем самым не допускают разрушений в конструкциях. Летом во время ямочного ремонта эти швы были закрыты сплошным слоем асфальта, но потом он потрескался.

«Комиссия приняла решение провести работы по обработке трещин мастикой, а уже весной оформить деформационные швы так, как они оформлены в других мостах города. Работы по обработке мастикой были проведены сегодня ночью, так как для этого как раз сложились подходящие погодные условия», — сообщает департамент городского хозяйства.

Весной на швы установят внутренние и внешние металлические компенсаторы, обработают зазоры гидроизоляционными материалами и мастикой, а затем подновят асфальтовое покрытие.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости