1741

Только угроза крупного штрафа заставила сельскую школу сделать для детей футбольное поле

Обеспечить развитие детского спорта в селе Жуковка пришлось судебным приставам
Только угроза крупного штрафа заставила сельскую школу сделать для детей футбольное поле. Фото: nazarovo-adm.ru
Фото: nazarovo-adm.ru

Вмешательство судебных приставов заставило дирекцию сельской школы в Козульском районе оборудовать для учеников спортивную площадку и расчистить поляну для игры в футбол, рассказали «7 каналу» в пресс-службе краевого управления ФССП.

Постановление о том, что в селе Жуковка должны быть созданы условия для занятия детей спортом, суд принял еще в мае. Дирекции школы предписывалось установить на территории турники, проложить беговую дорожку и поставить футбольные ворота на игровом поле.

По решению суда все работы необходимо было выполнить к началу августа, однако в реальности руководство школы не спешило выполнять эти требования. В результате в ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам.

Для начала сотрудники ФССП уведомили дирекцию школы о том, что в случае неисполнения судебного решения учреждению может грозить штраф в 50 тыс. рублей. Этого аргумента оказалось достаточно, чтобы работы по созданию спортплощадки все-таки начались. Теперь в селе, где проживает около 700 человек, появилось школьное футбольное поле, турники и беговая дорожка. 

  • Весной этого года житель Зеленогорска назвался гражданином СССР, чтобы не платить долги. Однако судебные приставы заставили его рассчитаться.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости