2145

Украденная юбилейная монета помогла поймать банду расхитителей гаражей (видео)

Трое молодых людей похищали у автовладельцев инструменты и прочие ценности
Украденная юбилейная монета помогла поймать банду расхитителей гаражей (видео). Фото и видео: 24.mvd.ru
Фото и видео: 24.mvd.ru

Полиция задержала под Красноярском троих молодых людей, которые подозреваются во взломах гаражей. Как сообщает краевое ГУ МВД, добычей банды становились дорогие бензо- и электроинструменты, а также прочие ценности.

В дежурную часть полиции Железногорска обратились владельцы четырех гаражей, пострадавшие от действий взломщиков. Рядом с их гаражами полицейские обнаружили еще 10 открытых гаражей, на воротах которых были повреждены или сломаны навесные замки.

Сыщики установили, что во всех случаях злоумышленники действовали в перчатках, не оставляя отпечатков пальцев. В большинстве гаражей оставили нетронутыми дорогие колеса и другие крупные предметы — брали только то, что можно легко унести.

Один из потерпевших рассказал полиции: из его гаража пропала коллекция юбилейных 10-рублевых монет. Они и помогли оперативникам выйти на след похитителей.

«Сотрудники МУ обнаружили в одной из социальных сетей объявление о продаже подобных монет. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска выяснили, что объявление разместил 17-летний житель Железногорска. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили причастность молодого человека и двух его приятелей к совершению серии краж из гаражей. Похищенное имущество в ходе обысков было обнаружено и изъято», — говорится в сообщении краевого ГУ МВД.

По факту серии взломов и краж возбуждены уголовные дела, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас все трое находятся под подпиской о невыезде. Сумма ущерба уточняется.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости