3498

«Реставрация» официально заявила о банкротстве

Она подала ходатайство в арбитражный суд в рамках «банкротного» дела
«Реставрация» официально заявила о банкротстве. Фото: restavracia24.ru
Фото: restavracia24.ru

Проблемная строительная компания «Реставрация» подала на банкротство в арбитражный суд Красноярского края, следует из картотеки дел.

В сентябре признать «Реставрацию» банкротом потребовало ООО «Технология движения». Оно просит от компании почти 319 тыс. рублей. 3 октября «Реставрация» подала свое ходатайство о вступлении в дело и заявлении себя банкротом.

Оба заявления приняли, но пока оставили без движения — истцу и ответчику нужно собрать необходимые документы. К ходатайству «Реставрации» вернутся 8 ноября.

  • «Реставрация» создана в сентябре 1992 года, сначала восстанавливала известные здания города, позже начала строить жилые комплексы. За последний год проиграла большинство судов и подала заявление о банкротстве. Основатель и экс-гендиректор Николай Коваленко до этого покинул компанию «по состоянию здоровья».
  • У строителей осталось 10 недостроенных домов в ЖК «Фестиваль» и «Эдельвейс-Next» (Солнечный и Студгородок), в них раскуплены все квартиры. Почти сданы только два дома, без жилья могут остаться больше 1000 дольщиков. Край пообещал дать всем им квартиры до 2021 года.
  • Прокуратура уже начала проверку «Реставрации». 9 октября появилось видео обысков в доме Коваленко, где нашли документы по сделкам, тысячи долларов, евро и золотые украшения. 12 числа следователи заявили, что компания задержала зарплату предположительно 70 сотрудникам (7 из них обратились к следователям сами).
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости