2389

Мэрия обжалует расширение улицы Карамзина до четырех полос

И докажет, что при необходимости сама может ее расширить
Мэрия обжалует расширение улицы Карамзина до четырех полос. Фото: неназванный пользователь 2ГИС / 2gis.ru
Фото: неназванный пользователь 2ГИС / 2gis.ru

Мэрия Красноярска обжалует решение суда, по которому их заставляют расширить ул. Карамзина до четырех полос, сообщили «7 каналу» в департаменте градостроительства.

Участок улицы, который ввели в 2017 году, сделан не по проекту 2013 года. Пять лет назад предполагалось, что дорога будет 4-полосной, с обеих сторон появятся двухметровые тротуары и 10-метровый газон. Как выяснила прокуратура, дорога полностью не соответствует проекту. На переделку улицы отвели год.

В департаменте нам объяснили: перед строительством провели транспортное моделирование и выяснили, что сейчас четырехполосная дорога была бы неэффективной. Но по необходимости улицу могут и расширить:

— Интенсивность существующую прогоняли и на перспективу, учитывая ввод домов и т.д. [речь о новых домах в «Белых росах» — «7 канал»]. Согласно этому исследованию, дорога в двухполосном исполнении наиболее целесообразна сейчас. 

Но в строительной документации прописан второй этап. Дорога будет расширяться, но когда это потребуется, — заявила представитель департамента Оксана Покаместова.

Апелляцию властей ждут в краевом суде.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости