8677

Публикуем видео обысков в квартире и офисе основателя «Реставрации»

Основателя компании обвинили в мошенничестве с дольщиками

МВД России опубликовало видео обысков в квартире экс-директора «Реставрации» Николая Коваленко и офисе проблемной красноярской стройкомпании. Ее основателя обвинили в мошенничестве с дольщиками: в прошлом году он заключил договор с дольщиками на сумму больше 150 млн рублей, зная, что разрешения на строительство у компании нет.

На кадрах сотрудники опрашивают предположительно супругу руководителя  — по данным полиции, сам Коваленко сейчас скрывается в Италии. В доме, судя по видео, хранятся документы по сделкам, включая «партнерские договоры» на имя Николая, деньги в долларах и евро в пачках с крупными купюрами.

Фирму уже проверяет прокуратура. Помимо этого, в течение недели в город приедет федеральная служба по защите дольщиков, которая проведёт аудиторскую проверку и выяснит реальную ситуацию в компании.

  • «Реставрация» создана в сентябре 1992 года, сначала восстанавливала известные здания города, позже начала строить жилые комплексы. За последний год проиграла большинство судов и подала заявление о банкротстве. Коваленко на днях покинул компанию «по состоянию здоровья».
  • У строителей осталось 10 недостроенных домов в ЖК «Фестиваль» и «Эдельвейс-Next» (Солнечный и Студгородок), в них раскуплены все квартиры. Почти сданы только два дома, без жилья могут остаться больше 1000 дольщиков. Край пообещал дать всем им квартиры до 2021 года.

Видео: 24.mvd.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости