2945

«Русские витязи» в конце недели шумно пролетят над Енисеем и Театральной площадью

Жителей попросили отнестись к шумным полетам с пониманием
«Русские витязи» в конце недели шумно пролетят над Енисеем и Театральной площадью. Фото: russianknights.ru
Фото: russianknights.ru

В субботу, 6 октября, над Театральной площадью пролетит авиагруппа Воздушно-космических сил России «Русские витязи», сообщает правительство края. Полет пройдет в рамках акции «Военная служба по контракту в ВС — мой выбор».

Показательное выступление пройдет с 14:30 до 15 часов, сама акция начнется с 12:00. В день праздника на площади ограничат движение.

На площади будут работать мобильные пункты отбора на контрактную службу, выставки военной техники и стрелкового оружия, интерактивные площадки — электронный тир, разборка-сборка автомата Калашникова и другие. Выступит ансамбль песни и пляски ВКС, будут показательные выступления рукопашных бойцов. 

«Витязи» планируют провести тренировочный полет над руслом Енисея 4 или 5 октября, в зависимости от погоды. Он пройдет с 11 до 12 часов дня.

— Уникальный летный коллектив... единственный в мире, кто выполняет групповой высший пилотаж на тяжелых высокоманевренных истребителях Су-30СМ. Мы просим жителей города с пониманием отнестись к шуму и гулу, который будет слышен в городе во время полетов, — попросил начальник мобилизационного управления губернатора края Юрий Колупаев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости