2557

Показываем, как прошел новый митинг против пенсионной реформы

Акцию провела краевая федерация профсоюзов

«Не хотим умирать на работе», «Правительство — в шахту за пенсией», «Какое преступление совершил народ?». С такими лозунгами около семисот красноярцев вышли на митинг в сквере Космонавтов против пенсионной реформы.

Акцию провела краевая федерация профсоюзов. Поддержали ее и оппозиционные партии, такие как ЛДПР и КПРФ. Митинг продолжался ровно час, прошел он мирно, без задержаний и нарушений. В этот же день подобную акцию провели в Иркутске, а до этого в Бурятии, Новосибирске и Абакане.

— Это даже больше, чем свинство. Это предательство по отношению к своему народу. Это просто безобразие, я не знаю даже как это назвать. Прямо вот душой переживаю, — говорит жительница города Елена Тыченко.

— Я согласна с мнением многих, что у нас не совсем правильно ведется экономическая политика. Решать за счет народа все экономические проблемы — это аморально, — рассказывает участница Нэлли Клим.

Акцию приурочили ко второму чтению закона о повышении пенсионного возраста. Резолюцию организаторы направят депутатам Госдумы, членам Совета Федерации и президенту.

— Мы не опускаем руки. Если возникнет пауза между вторым, третьим чтением и подписанием закона президентом, мы обязательно проведем аналогичную акцию. Мы не опускаем руки, мы не сдадимся, нас на колени не поставить, — заявил председатель федерации профсоюзов края Олег Исянов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости