1332

Красноярец отучился на стюарда за счет одной авиакомпании, а ушел работать в другую. На него обиделись и потребовали 78 тысяч

Вот почему нарушать условия договора опасно
Красноярец отучился на стюарда за счет одной авиакомпании, а ушел работать в другую. На него обиделись и потребовали 78 тысяч. фото: pixabay.com / StockSnap
фото: pixabay.com / StockSnap

Красноярец решил стать стюардом, но новая профессия обернулась для него многотысячным штрафом, запретом ездить на BMW и блокировкой счетов в банке. Историю рассказали судебные приставы.

Мужчина за счет авиакомпании прошел обучение на стюарда и, по условиям договора, он должен был отработать по этой профессии в авиакомпании определенное время. Но красноярец решил уйти в другую компанию на аналогичную должность и не выполнил предписание контракта — в этом случае договор предусматривал полный возврат денег за обучение, но мужчина решил проигнорировать это.

Тогда авиакомпания обратилась в суд, но и это не помогло, бывший сотрудник не шел на диалог. В дело по просьбе суда пришлось вступать судебным приставам Железнодорожного района, они потребовали с должника 78 тысяч рублей, но и тут не смогли добиться выплат. Тогда они обратились в ГИБДД и через инспекторов запретили ездить на личном BMW, запретили выезжать за пределы России, а с банковских счетов сняли долг. Совокупность всех мер помогла взыскать сумму задолженности в полном объеме. Также мужчина выплатил еще 7% от долга за несвоевременное исполнение требований судебных приставов.

На данный момент долг погашен.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости