2367

«Енисей» проиграл «Уралу» в первой игре РПЛ на родном стадионе (видео)

Мяч от красноярцев забил Петар Занев

Красноярский ФК «Енисей» проиграл «Уралу» 2:1 в первой игре на домашнем Центральном стадионе.

Первый гол в свои ворота забил на 25-й минуте полузащитник «Енисея» Максим Семакин. Второй на 57-й минуте — нападающий «Урала» Владимир Ильин. Через минуту «Уралу» забил центральный защитник «Енисея» Петар Занев.

По статистике матча «Енисей» совершил в три раза больше атак, чем екатеринбуржцы — 15 ударов против 5.

0:1 (Максим Семакин)

0:2 (Владимир Ильин)

1:2 (Петар Занев)

Игроки обеих команд в перерыве признались «Матч Премьер», что игра была тяжелой. После матча комментатор канала отметил, что болельщики ушли расстроенными.

Главный тренер «Енисея» поблагодарил фанатов, но признал, что «огорчил результатом»:

— Возможно, [вначале] сказывалась какая-то скованность в наших действиях, потому что пришел полный стадион, давно мы не играли при таком количестве болельщиков. Ко второму тайму в перерыве внес поправки, попросил ребят играть более агрессивно и активно. Считаю, что вторая половина игра прошла, пусть и с минимальным, но нашим преимуществом.

Теперь полностью переключаемся к подготовке к кубковой игре. Понимаем, что соперник далеко не «Урал» и не другие команды премьер-лиги. Поэтому, сперва, подумаем о кубке, потом уже будем думать о чемпионате, — заявил на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Аленичев.

Фото на превью: vk.com/fcenisey, видео: «Матч Премьер» / rutube.ru