2446

Жители Канска так обрадовались заасфальтированной дороге, что устроили праздник с шампанским и красной лентой (видео)

По поводу видео высказался блогер-урбанист Илья Варламов

В Канске жители дома по адресу Николая Буды, 10, устроили праздник в честь завершения благоустройства придомовой территории. Отметили долгожданный ремонт с красной ленточкой и шампанским, а видео выложили в группе «Видеоляп. Канск».


«За 44 года это впервые, и сегодня мы с вами видим обновленную нашу придомовую территорию, которая за все 44 года никогда не была в таком хорошем состоянии».

Ремонт был сделан благодаря победе в конкурсе федеральной государственной программы, участниками которой было сложно стать, в которой участвовал дом. В честь «преодоления преграды» представителями администрации была разрезана красная лента, председатель подарила им цветы, а жители дома радостно аплодировали. После все собрались вокруг стола с шампанским и конфетами.

«Даже дети радуются благоустройству нашей территории», — комментирует автор видео. За кадром слышится разговор, где открытие нового асфальта «радует до слез».

Видео заметил российский блогер-урбанист Илья Варлдамов. Происходящее он назвал «праздником деградации»:

«В России тоже каждый день происходят великие открытия. Во дворах открывают асфальт! <…> К сожалению, нашим людям очень легко впарить самое дешевое дорожное покрытие под видом «комфортной городской среды». Потому что далеко не все могут себе представить, что бывает иначе. Например, мелкий гравий и газоны вместо асфальта, а вместо машин – беседки и детские площадки, как в Финляндии».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости