4519

Очевидцы сообщили о пожаре в бизнес-центре на Мира: дым был виден с правого берега (обновлено, видео)

Cтолб дыма и пламя видно даже с противоположного берега и острова Татышев

В центре Красноярска на пр. Мира, 19 загорелся 4-этажный бизнес-центр. Фото и видео возгорания начали появляться в районе 12:50. Судя по ним, пожар начался на крыше здания. Столб дыма и пламя видно даже с противоположного берега и острова Татышев. 

Сотрудница компании, находившейся в здании, уточнила «7 каналу»: возгорание еще тушат, работников эвакуировали. «Я вижу, что пожарные на крыше», — ответила она корреспонденту, позвонившему под видом клиента.

В группе «ЧП Красноярск» один из очевидцев писал: на месте работает реанимация, «кто-то пострадал».

Отметим, в здании находятся офисы страховой компании, нескольких банков и дирекция Универсиады-2019. Большинство офисов, по данным 2ГИС, на выходных закрыты.

Обновлено: как уточнили «7 каналу» в ГУ МЧС, под крышей здания начал тлеть утеплитель, возгорания как такового не было. Пожар локализован в 13:43 на площади 140 кв.м. О погибших и пострадавших не сообщается.

Движение по Мира у бизнес-центра перекрыто пожарными машинами, сообщает НГС. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», основные проблемы — на улице Парижской Коммуны в сторону набережной. Скорость движения на участке от Маркса до Марковского — 5 км/ч.



Фото и видео: Егор Гуляев, Сергей Колмаков, Алексей Плеханов / vk.com/kraschp; instagram.com/chp.kras

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости