3200

«Учителя» водителя-пенсионера на Николаевском мосту оштрафовали

Нарушителя все-таки нашли

Красноярские инспекторы нашли нарушителя, который на Николаевском мосту на прошлой неделе пытался проучить водителя «Мазды» за неудачный маневр.

Инцидент произошел 8 августа и попал в соцсети. Очевидец тогда рассказал «7 каналу», что при въезде на мост дедушка за рулем «Мазды» объезжал препятствие и оттеснил другую иномарку (ранее мы писали, что это был «Лексус», но, как оказалось, это был автомобиль «Тойота») за что тот начал его «учить»: не давал проехать и прижимал к обочине. Уже при выезде с моста ситуацию помог разрешить водитель белого кроссовера, он обогнал «Мазду» и гасил попытки «Тойоты» продолжить «обучение». Водителю «Мазды» пришлось свернуть в другую сторону, чтобы не встречаться в пробке с «Тойотой».


Оказалось, за рулем был 29-летний водитель, его оштрафовали на 1000 рублей за «Невыполнение требования правил подать сигнал перед перестроением» и за «Невыполнение требования правил уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения». Также с мужчиной провели профилактическую беседу о поведении на дороге.

видео: 7 канал

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости