2507

Мэрия решила продвигать сервисы «попуток», чтобы бороться с пробками из-за ремонтов

На время больших ремонтов чиновники хотят привлечь внимание горожан к «попуткам»
Мэрия решила продвигать сервисы «попуток», чтобы бороться с пробками из-за ремонтов. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Мэрия решила сотрудничать с сервисами «попуток», чтобы бороться с пробками во время ремонта улиц в Красноярске. Первым откликнулся портал Auto.ru — бывший 24auto.ru.

Сайт запустил тему «Попутка» на своей странице «ВКонтакте», рассказала «7 каналу» представитель портала Анна Антропова. Там желающие могут оставлять свои предложения: когда, куда, докуда и по какой цене. Раньше такие объявления писали на 24auto.ru.

— Сейчас на Auto.ru этого сервиса нет. Так как наша аудитория знает этот сервис, пользовалась им, любит его, мы решили сделать тему «ВКонтакте» в нашем сообществе, — заявила представитель сайта.

Отметим, старый сервис попуток работает и сейчас — на «красноярской» части сайта 24.auto.ru. Последняя заявка там появилась сегодня, 13 августа.

Затем власти и работники сайта хотят установить таблички «Место встречи попутчиков» на остановках. В основном в Октябрьском районе: Студгородке, Академгородке, на Ладо Кецховели. Сделать их планируют к осени, когда горожане вернутся из отпусков. Тему только начали прорабатывать.

— Портал [в городе] базируется в Октябрьском районе. Мы своими глазами видим, насколько сложно красноярцам передвигаться конкретно в этом районе, — объяснила Анна Антропова.

Начальник департамента информполитики мэрии Алексей Машегов уточнил: власти хотят привлечь внимание горожан к сервисам «попуток». Такие таблички уже устанавливают в Москве и западной Европе. Предложения рассылали и другим компаниям.

— Всем сервисам, которые в Красноярске работают, мы предложение направили: 24auto.ru, BlaBlaCar тоже готов с нами взаимодействовать... «Яндекс.Попутка» — мы наверняка тоже делали им предложение, ждем ответа, — заявил Машегов.

Последнее приложение уже тестировали в Красноярском крае. В Auto.ru (принадлежит «Яндекс.Вертикалям») заявили, что оно не связано с их сервисом и темой попуток.

  • Большинство перекрытий в Октябрьском районе связано со строительством развязки к Николаевскому мосту на Волочаевской. Сдать ее планируют в октябре, максимум до конца ноября.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости