2905

К новому учебному году в красноярских школах сделали необычный ремонт (фото)

На все было выделено 411 миллионов рублей

В Красноярске началась приемка школ к новому учебному году. Она продлится до 16 августа, за это время специалисты должны оценить готовность учебных заведений к приему детей и учителей, а также проверить комплексную безопасность — от состояния ограждения школьного двора до исправности систем оповещения, тревожных кнопок.

 img (6).jpg  IMG-c8629f54e344902938a34d3bae7294e1-V.jpg

На это было выделено 411 миллионов рублей. В школах заменили окна, двери, отремонтировали кровли, медицинские кабинеты, санузлы, спортзалы, системы отопления, вентиляции, электроснабжения. В четырех школах поставили камеры видеонаблюдения и отремонтировали пищеблоки.

«В 12 учреждений поступило новое оборудование в столовые, в трех школах отремонтировали медицинские кабинеты, в 91 учреждении установлена новая мебель и оборудование. Повсеместно выполнен косметический ремонт классов и рекреаций», — пишут в управлении образования.

 IMG_7144 (2).JPG  IMG_7145 (2).JPG

Некоторые школы подошли к ремонту нестандартно: кабинеты оборудовали цветной мебелью, где-то поставили кресла-мешки, сделали коворкинг зоны, грифельные стены для рисования, поставили сенсорные лавочки, баскетбольные кольца, аэрохоккей, скалодромы, столы для рисования песком и даже фонтаны.

В школе №21 не будет традиционной линейки. Там запланировали полную реставрацию: школа 1957 года постройки станет самой передовой в Красноярске, но при этом не потеряет свой исторический облик. Во время ремонта почти 550 учеников будут временно обучаться в близлежащих учреждениях.

Как уточнили «7 каналу», школа закрывается на полтора года. Сдать ее намерены в 2020-м.

фото: управление образованием

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости