3368

Арестованный за взятки глава Богучанского района вышел из комы

Дочь Александра Бахтина сообщает, что его здоровье по-прежнему в опасности
Арестованный за взятки глава Богучанского района вышел из комы					     title=

Как сообщила дочь арестованного в подозрения во взятка главы Богучанского района Александра Бахтина, экс-чиновник вышел из комы.

«Папа постепенно приходит в себя, но весь этот ужас, который произошел с ним, не прошел даром!... Он плохо слышит, у него упало зрение, голова болит постоянно», - рассказывает дочь Светлана.

Принимаемые лекарства нанесли непоправимый урон печени Бахтина. Причиной комы стал именно септический шок, а не инсульт, как предполагалось ранее.

Бахтина обвиняли в получении крупных взяток и покровительстве конкретным бизнесменам. Сейчас глава района в глубокой коме. О проблемах с его здоровьем сразу после задержания говорили бывшие коллеги-депутаты.  

В начале недели арестованного руководителя уже перевели в реанимацию краевой больницы. По словам жены Бахтина, муж страдает хроническим лимфолейкозом уже 10 лет и проходил курс химиотерапии. В следственном изоляторе главу дважды госпитализировали, но врачебная комиссия решила продолжить лечение в изоляторе. Жена считает, что помощи в СИЗО было недостаточно.

Бывший коллега Бахтина, депутат Заксобрания Александр Симановский рассказал: Бахтин находится в коме третьей степени — по статистике после этого состояния выживает только 4% пациентов, но впоследствии остаются инвалидами.

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости