3012

Центр города весь день простоял в пробках: смотрим, что творится вечером

На некоторых участках машины двигались со скоростью 5-7 километров в час

Центр Красноярска превратился в одну большую пробку. Сегодня с утра стояли улицы Сурикова, Маркса, Мира и Вейнбаума. Также образовались заторы возле Предмостной площади, на Коммунальном мосту и Матросова. На некоторых участках машины двигались со скоростью 5-7 километров в час. Причиной пробок стали дорожные работы. Перекресток улиц Ленина и Сурикова закрыли для проведения ремонта на два дня.

— Уже круг сделал 2-3 раза здесь — везде закрыто! Там ехал закрыто, там закрыто. Наверно, уже сколько, минут 40-45 здесь не можем уехать.

— На самом деле это очень ужасно, и если бы был хотя бы знак, что там какой-то тупик, как видите, просто коллапс, что там, что здесь. Всё плохо.

Какая ситуация сейчас в городе, знает корреспондент Юлия Чупрова.

Вечером сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию в 8 баллов. Автомобили на некоторых участках двигаются со скоростью 3 километра в час, конкретно на Вейнбаума скорость потока — км/ч. Также есть затруднения на Брянской, Марковского в сторону стадиона «Локомотив», перекрестке Мира — Сурикова.

Медленно двигается сейчас Урицкого, Карла Маркса стоит в нескольких местах, на пересечении с Сурикова тоже небольшое ДТП. Плюс там дежурит экипаж ГИБДД, повернуть налево могут только автобусы, остальных отправляют в объезд. Ненамного лучше ситуация на Робеспьера, Красной площади, Дубровинского.

Проблемы есть на Шахтеров и Взлетной, на Партизана Железняка, там накануне ограничили движение из-за строительства надземного пешеходного перехода. На правом берегу затруднения в традиционных местах.

Очевидно, что большинство дорожных проблем — в центре города. На ситуацию, конечно, повлиял сильный дождь. Но основная причина сегодняшних заторов в том, что сейчас полным ходом идет ремонт дорог. Работы ведутся и на Коммунальном мосту. Кстати там подрядчики буквально накануне обещали, что будут делать дорогу так, что пробок не будет, но пока видимо не получается.

Немного свободнее на дорогах должно стать уже завтра. В 23:00 откроют проезд на Сурикова, что существенно облегчит задачу автовладельцам. Все дорожные работы власти пообещали закончить ко дню города — к 25 августа, будем надеяться, что успеют. Пока же совет — не соваться в центр и искать объездные пути, хоть это и сложно.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости