3344

Красноярец с друзьями потушил пожар в тайге: это увидели десятки тысяч человек (видео)

Отважные ребята!

Красноярец по имени Андрей с друзьями потушил лесной пожар и показал, как это можно сделать. Видео он опубликовал в своем видеоблоге abvgat на YouTube, в котором он выкладывает ролики о лесных походах и рыбалке.

Андрей поехал в Абакан, чтобы побродить по местной тайге и снять очередной ролик для блога. Пока мужчина изучал новую местность, он заметил, что не так далеко от сторожки, где он остановился, горит лес. Блогер запустил квадрокоптер, чтобы оценить площадь возгорания, а сам отправился на место. С собой у него была бутылка воды, но малым количеством воды с огнем было не справиться. Он начал тушить пожар еловыми ветками и топтать огонь ногами. В это время на речке, недалеко от точки воспламенения, были друзья блогера, пока они пытались добраться на подмогу, блогер потушил основную площадь:

«Это какой-то форсированный огонь, надо дождаться, пока он потухнет. Я пытаюсь раскидывать угли и тушить их, иначе они могут загореться снова. <…> Долбаный ад! Корневище дерева упавшего внутри выгорает, это долбанный адский ад! Там температура в миллион градусов, наверное», — комментирует Андрей.

По итогу, к нему на помощь подоспели его единомышленники и все вместе закончили тушить воспламенение. После этого они вышли на местную реку и продолжили свое путешествие по лесу.

Отметим, за приключениями блогера по тайге следят около 100 тысяч человек, активно ведет он его с 2010 года. У Андрея есть еще один канал о походах и выживании в лесу, на нем у путешественника чуть меньше подписчиков — 22 тысячи.

Так как в видео присутствуют нецензурные слова, мы взяли кусок видео с канала блогера и отключили звук. Само видео вы можете посмотреть по ссылке здесь

Видео: abvgat/youtube.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости