6200

Бизнесмены оформили в собственность дорогу к поселку и обложили жителей данью за проезд (видео)

Проезд перекрывает шлагбаум, чтобы проехать – нужно выложить кассиру 500 рублей
Бизнесмены оформили в собственность дорогу к поселку и обложили жителей данью за проезд (видео)					     title=

О необычной истории на своей странице Facebook рассказал красноярец Евгений Ивкин. По его словам, в 2 километрах от Красноярска в деревне Кузнецово микрорайон «Заповедный» двое местных предпринимателей оформили дороги в частную собственность, установили шлагбаум с охраной и начали взымать плату с жителей за проезд.

«Альтернативы другого въезда нет от слова совсем. Всех принудительно заставляют заключать договора, нет договора, нет въезда, плати разово. Разовый въезд: Легковая машина 300 рублей, грузовая 500 рублей. Месячный абонемент 2300. В посёлке живёт много пенсионеров и инвалидов и они не в состоянии оплачивать такие деньги за проезд к своему дому! Обращение к местным властям результатов не принесли, Суды тоже все проиграны! Многие уже начали продавать свои дома чтобы уйти от этого пожизненного рабства перед местными предпринимателями», - рассказывает красноярец.

Свои слова мужчина подкрепляет видеозаписью из поселка – дорогу перекрывает шлагбаум, чтобы его поднять, нужно идти несколько метров к грубому охраннику. Тот сообщил, что оплачивать нужно в кассу, но кассира на месте нет – тогда водитель просто положил пакетик с мелочью на стол охраны. Те подняли шлагбаум.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости